Зачем нужен Kaspersky Password Manager

Как Kaspersky Password Manager помогает избавиться от необходимости запоминать пароли и мучительно вспоминать другие важные данные

Зачем нужен Kaspersky Password Manager

Вы когда-нибудь пробовали посчитать, сколькими онлайн-сервисами вы пользуетесь? А на каком количестве форумов зарегистрированы? Попробуйте — результат, скорее всего, вас удивит. Ну а те, кто уже пробовал, знают, что количество сервисов и форумов исчисляется десятками, причем это, скорее всего, не десять и не двадцать, а куда больше.

И от всех них приходится запоминать пароли. Причем разные. Правила безопасности безжалостны: нельзя использовать один и тот же пароль в разных случаях, более того, пароль должен быть сложным, а еще его надо регулярно менять. Запомнить все свои пароли просто невозможно, но записывать их — на бумажке или в отдельном файле — значит подвергать себя опасности. Ведь бумажку или файл можно потерять, а еще их могут украсть.

Чтобы пользоваться паролями было удобно и при этом безопасно, мы создали Kaspersky Password Manager, который надежно хранит все ваши пароли в зашифрованном виде. Так что их можно смело забыть, а помнить надо только один — главный мастер-пароль от хранилища. Все остальные будут доступны в любой момент, и запоминать их больше не нужно.

Поскольку одними и теми же сервисами, например почтой, можно пользоваться на нескольких устройствах, Kaspersky Password Manager можно установить на Windows, macOS, iOS и Android. То есть вы можете получить доступ ко всем своим паролям с любого устройства.

Само зашифрованное хранилище находится на серверах «Лаборатории Касперского», поэтому если устройства с установленным Kaspersky Password Manager подключены к Интернету, то данные синхронизируются. Достаточно добавить новый пароль на одном устройстве — и он тут же окажется доступен на всех остальных.

Зачем нужен Kaspersky Password Manager

Для того чтобы сделать пароли действительно надежными, в Kaspersky Password Manager встроен генератор паролей, создающий случайный набор символов. Такие пароли взломать гораздо сложнее. К тому же с Password Manager их довольно легко менять без лишней головной боли — создать новый пароль и сохранить его можно в несколько кликов.

Зачем нужен Kaspersky Password Manager

При установке на персональный компьютер с Windows или macOS Kaspersky Password Manager обнаруживает установленные браузеры и добавляет расширения, благодаря которым логин и пароль вводятся автоматически.
Зачем нужен Kaspersky Password Manager

Помимо логинов и паролей Kaspersky Password Manager может сохранять персональные данные, такие как фамилия и имя, серия и номер паспорта, номера банковских карт. Любые другие важные данные тоже можно сохранить — как заметки. Все это также будет синхронизироваться и храниться в зашифрованном виде.

Зачем нужен Kaspersky Password Manager

Плюс к этому Kaspersky Password Manager позволяет импортировать логины и пароли из других менеджеров паролей или из браузеров. Это облегчает задачу сбора имеющихся паролей в одном месте.

За дополнительной информацией о Kaspersky Password Manager обращайтесь на сайт поддержки. Скачать Kaspersky Password Manager можно здесь.

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.