Совет недели: ускоряем запуск защищенного компьютера

Если вы ощущаете замедление компьютера при использовании наших продуктов, вам помогут специальные настройки!

Продукты «Лаборатории Касперского» зарекомендовали себя как одни из самых популярных на рынке. Установив на свой компьютер Kaspersky CRYSTAL, вы можете быть уверены в том, что вашему компьютеру обеспечена защита высочайшего уровня.
Однако нередко приходится слышать нарекания на медленную работу операционной системы с установленным продуктом Лаборатории Касперского. В частности, на медленный запуск программ при старте компьютера.

На самом деле, антивирус не «тормозит», а выполняет свою прямую функцию – защиту вашего компьютера. И, судя по независимым тестам, замедляет компьютер в наименьшей степени, по сравнению с конкурентами. Но, как и любая программа, Kaspersky CRYSTAL может быть настроен под ваши нужды и пожелания.

В Kaspersky CRYSTAL реализована возможность отложенного автоматического запуска программы для более быстрой загрузки операционной системы.

В окне настройки программы, выберите вкладку Дополнительно. В левой части окна выберите в меню пункт Совместимость. В правой части установите флажок Уступать ресурсы операционной системе при загрузке компьютера.

Ускоряем Антивирус Касперского

Тем не менее, специалисты Лаборатории Касперского не рекомендуют использовать эту возможность без острой необходимости. Помните, что в случае установки описанного выше флажка Kaspersky CRYSTAL не будет проверять сетевые соединения, установленные до момента запуска программы. Например, не будут перехватываться действия вредоносных программ, которые принимают или передают данные при старте операционной системы.

Об аналогичной настройке в продукте Kaspersky Internet Security 2013 вы можете прочитать в статье Базы Знаний Лаборатории Касперского.

Советы