Совет недели: как восстановить исходное состояние Kaspersky Anti-Virus

Возвращаем антивирус к начальным настройкам, чтобы улучшить стабильность работы компьютера.

Вам кажется, что антивирус снова тормозит ваш компьютер? Все работает очень медленно, и в порыве раздражения вы начинаете менять настройки антивируса произвольным образом, надеясь на улучшение ситуации?

Мы предлагаем вам пойти другим путем.

20

В предыдущих советах уже несколько раз описывалось, как можно улучшить взаимодействие вашего компьютера и Антивируса Касперского вообще и во время простоя компьютера в частности. Но как вспомнить о всех настройках, которые уже сделаны вами до этого? Как вернуться к изначально рекомендуемым настройкам продукта, чтобы, уже отталкиваясь от них, сделать все правильно?

В Kaspersky Anti-Virus вы легко можете восстановить рекомендуемые параметры, которые являются оптимальными и рекомендованными специалистами «Лаборатории Касперского».

Для этого:

  1. В нижней части главного окна Kaspersky Anti-Virus 2014 нажмите на ссылку Настройка.
  2. Нажмите на ссылку Восстановить параметры. В окне приветствия нажмите на кнопку Далее.
  3. Если для какого-то компонента программы в процессе работы вы сформировали уникальные параметры (например, расписание проверок и обновления, список исключений при проверке и т.д.), то вы можете сохранить их при восстановлении:

Заводские установки Kaspersky Anti-Virus

Снимите флажки для тех параметров, которые вы хотите сохранить (параметры с установленными флажками будут восстановлены), и нажмите на кнопку Далее.

  1. Дождитесь завершения работы мастера и нажмите на кнопку Завершить.

По завершении работы мастера для всех компонентов программы будет установлен Рекомендуемый уровень защиты с учетом тех параметров, которые вы решили сохранить при восстановлении. Теперь вы можете воспользоваться ссылками в начале данной статьи и настроить взаимодействие вашего компьютера и антивируса для максимально эффективной работы.

Аналогичная возможность восстановления рекомендуемых параметров продукта доступна и для Kaspersky Internet Security .

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.