Совет недели: Как бороться с блокерами?

Программы-вымогатели больше не будут вам докучать. Достаточно нажать одну комбинацию клавиш.

Наверняка многие из вас хотя бы раз сталкивались с блокерами. Помните тот неловкий момент, когда впервые увидели на экране своего монитора неприличную картинку с требованием отправить смс на указанный номер? Или свое негодование, когда ваш Windows в очередной раз «заблокировался», но готов легко разблокироваться при условии отправки определенной суммы денег на счет негодяев?

Как отключить SMS-блокер

Эти баннеры – признак того, что вы стали жертвой вымогателя-блокера, или другими словами, программы блокировки экрана. Такие программы являются вредоносными, они ограничивают возможность работы на компьютере: блокируют экран, клавиатуру, доступ к панели задач и ярлыкам, требуя выкуп за возврат возможности работы с системой.

В новый Kaspersky Internet Security включена функция Защита от программ блокировки экрана. С ее помощью  вы сможете прекратить шантаж по нажатию определенной комбинации клавиш на клавиатуре.

Tip_4September_1_ru

Для того чтобы убедиться, что функция активна, или задать свою комбинацию клавиш,  в главном окне программы нажмите на ссылку Настройка. В разделе Центр защиты выберите Мониторинг активности и в блоке Защита от программ блокировки экрана убедитесь, что установлен флажок Распознавать и закрывать программы блокировки экрана.

Tip_4September_2_ru

Здесь же вы можете выбрать комбинацию клавиш, при нажатии которой функция защиты от программ блокировки экрана обнаруживает и удаляет программу блокировки экрана.

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.