Семь фактов про семилетие фан-клуба «Лаборатории Касперского»

Кто и почему становится фанатом антивируса? На это есть вполне разумные причины – читайте в нашем посте!

1. Вот уже семь лет сотрудники «Лаборатории Касперского» активно общаются и дружат со своими пользователями.

Все началось в далеком 2006 году, когда в «Лаборатории Касперского» было в десять раз меньше сотрудников и при разработке революционной версии 6.0 потребовалось активное бета-тестирование. Раскрыть секреты нового продукта было трудным решением, но Касперский и его команда рискнули — бета-версии стали выкладывать на форум, где десятки волонтеров протестировали их на своих компьютерах. Все разработчики ежедневно общались с пользователями, выслушивали их мнение, собирали ошибки, принимали меры. Это оказалось настолько эффективно, что практику форумного тестирования и активного общения разработчиков с пользователями в «Лаборатории» используют и по сей день. А еще ее скопировали конкуренты :).
Turkey_2013_0062_LR

 

2. Активных бета-тестеров ждет награда.

И это отнюдь не бесплатная лицензия  на антивирус. В этом году активные форумчане были приглашены на празднование семилетия фан-клуба в Турцию, на местный Олимп. Солнце, море и горы стали не только прекрасным местом отдыха, но и площадкой живого общения с разработчиками. Руководитель группы развития продуктов KAV/KIS Вартан Минасян и менеджер по развитию мобильных продуктов Алексей Чиков вместе с лучшими специалистами техподдержки обсудили новшества 2014 версии наших продуктов, объяснили, почему некоторые вещи сделаны так, а не иначе, и поделились некоторыми интригующими планами на будущее. А поскольку происходило дело на яхте посреди Средиземного моря, то охладить разгоряченную интенсивными думами голову не составляло труда!

Turkey_2013_0210_LR

3. Лучших бета-тестеров ждет еще больше наград.

Конечно, форумчане, тестирующие Kaspersky Internet Security и другие продукты, делают это не ради наград. Но это не означает, что они наград не заслуживают! Чтобы выразить свою благодарность, Вартан и Алексей вручили ценные подарки самым активным охотникам за багами.
Turkey_2013_1019_LR

Turkey_2013_1030_LR

4. В фан-клубе всегда есть с кем поговорить, и необязательно об антивирусах.

Общие интересы сближают людей, а дальше оказывается, что тема для разговора у них отнюдь не одна. Кино, новости технологий, отношения полов — да все что угодно, загляните хоть на форум. А поскольку фанаты у нас есть по всему свету, то он никогда не спит. Кстати, на форуме не только общаются, но и играют. Вот сейчас там идет форумная «Мафия», например. Но, выбравшись на Олимп, мы не ограничились банальной «Мафией», а разбились на четыре команды и прошли увлекательный квест, связанный с поиском пиратских сокровищ на суше и на море.
Turkey_2013_0368_LR

Turkey_2013_0568_LR

5. Победила дружба!

Как выяснилось в горной пещере в финале квеста, добыча каждой из команд критически важна, чтобы добраться до сундука с сокровищами. Ну и самих сокровищ хватило на всех. В отличие от пиратского рома!
Turkey_2013_0887_LR

6. В фан-клубе можно практиковать иностранный язык и заводить друзей по всему свету.

Приятно признать, что мы и наши идеи нравятся не только русским. Среди наших фанатов и активных бета-тестеров есть жители всех республик бывшего СССР, немцы, американцы и многие другие. Желающие попрактиковать английский или иной, более экзотический язык — welcome.
Turkey_2013_0077_LR

7. Продолжение следует!

Жизнь фан-клуба не останавливается ни на день, и по мотивам поездки уже проведена пара конкурсов, написаны мемуары и выложены фотоотчеты, а впереди — новые встречи, поездки и внесение посильного вклада в борьбу за спасение компьютерного мира от вселенского зла. Присоединяйтесь!

blogentry-21-0-46314700-1379578372

Советы