Тест: что нужно знать, чтобы не стать жертвой трояна-вымогателя

Трояны-вымогатели терроризируют людей и компании по всему миру, требуя все больше и больше денег. Пройдите наш тест, чтобы понять, насколько хорошо защищены данные на вашем компьютере.

Трояны-вымогатели — это угроза, которая никогда до меня не доберется… По крайней мере, все на это надеются. Вы уверены, что правильно оцениваете ситуацию? По нашим данным, в прошлом году шифровальщики атаковали кого-нибудь каждые 10 секунд. И вы можете попасть под удар следующим.

Для всех жертв шифровальщиков-вымогателей мы создали сайт No Ransom и опубликовали на нем бесплатные инструменты для расшифровки данных, а также полезные материалы по теме. Каждый пользователь Интернета должен знать, как защитить себя от этой угрозы, поэтому мы рекомендуем всем читателям посетить noransom.kaspersky.com: однажды инструкции и утилиты с этого сайта могут спасти ваши данные.

Думаете, вы и так хорошо защищены? Пройдите наш тест и проверьте, достаточно ли вы знаете о троянах-вымогателях.

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.