«Лаборатория Касперского» выигрывает Антивирусную олимпиаду

По итогам участия в 79 разных испытаниях в 2013 году наша защита оказалась лидером в 41 из них и вошла в первую тройку в 61.

Несмотря на то что зимние Олимпийские игры уже окончены, борьба за золото продолжается. Правда, уже не на стадионах Сочи, а на виртуальных территориях различных независимых тестов 2013 года, по итогам которых «Лаборатория Касперского» в очередной раз забралась на вершину пьедестала. По итогам участия в 79 разных испытаниях наша защита оказалась лидером в 41 из них и вошла в первую тройку в 61. Таким образом, попав в ТОП-3 в 77% тестов, компания обеспечила себе победу, обойдя 15 своих оппонентов.

Авторами тестов, в которых «Лаборатория Касперского» вошла в тройку лидеров, были такие уважаемые и авторитетные организации, как AV-Comparatives, Dennis Technology Labs и MRG Effitas, а также многочисленные издания, среди которых фигурируют известные всем CHIP Online, PC World and PC Magazine. Сами же испытания подразумевали проверку всех способностей защитных компьютерных программ: детектирование вирусов, их удаление, защита от заражения. Кроме того, некоторые тесты включали в себя реальные сценарии угроз, что делало условия проверки максимально отдаленными от «тепличных».

Например, тест, проведенный AV-Comparatives, выявлял способность защитного ПО обнаруживать новейшие зловреды и интернет-угрозы, а также реагировать на так называемые ложноположительные срабатывания — случаи, когда защита считает опасной в действительности совсем безвредную программу. Другая компания, AV-Test, проводила тесты, направленные на определение наиболее эффективного и при этом оптимально работающего антивируса. Также не обошлось и без тестов, связанных с возможностями программы защищать пользователя от актуальных зловредов, нацеленных на личные данные, особенно на финансовую их составляющую.

Надо сказать, что всем этим тестам подвергался не один продукт, произведенный «Лабораторией Касперского», а целая линейка защитных программ, каждая из которых рассчитана на определенные потребности пользователя. Например, Kaspersky Internet Security 2014 предлагает полноценную защиту от всех известных угроз в Интернете, при этом предостерегая данные от кражи и защищая любые онлайн-активности; «Kaspersky Internet Security для всех устройств», в свою очередь, предлагает все то же самое сразу для всех ваших устройств, будь то PC, Mac или мобильные девайсы на базе Android; Kaspersky CRYSTAL — та же эффективная защита плюс дополнительные сервисы, включая менеджер паролей и бэкап данных.

Февраль. Лучшее за месяц

Несмотря на то, что ферваль — самый короткий месяц в году, так или иначе связанных с темой инфобезпасности событий он преподнес немало. Предлагаем вам вспомнить наиболее интересные из них.

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.