Секретный код в Kaspersky Internet Security для Android

Как Kaspersky Internet Security для Android поможет вам скрыть личные данные от любопытных глаз и загребущих рук мошенников

Секретный код в Kaspersky Internet Security для Android

В современном мире уже практически невозможно представить повседневную жизнь без смартфона. Мы работаем, учимся, путешествуем и просто живем в обнимку с телефонами, которые знают о нас намного больше, чем мы о них. И не только знают, но и могут рассказать кому угодно.

Фотографии, банковские счета, письма с конфиденциальной информацией, места, где мы бываем, наконец, люди, с которыми мы связаны, — информация обо всем и сразу рискует оказаться в руках злоумышленников. Сегодня потеря телефона может стоить намного дороже, чем само умное устройство.

Kaspersky Internet Security для Android

К счастью, вместе с угрозами появляются и средства их устранения. «Лаборатория Касперского» создала Kaspersky Internet Security для Android. Это приложение может защитить ваш телефон от вредоносного программного обеспечения и сохранить конфиденциальность всей принадлежащей вам информации.

Если ваш телефон украли, вы можете заблокировать доступ к данным на устройстве и даже узнать его координаты с помощью функции «Анти-Вор». Отправив кодовое SMS-сообщение, вы сможете включить на своем телефоне сирену, сделать фотографию злоумышленника и получить текущие координаты устройства на электронную почту. Если вам нужно мгновенно стереть информацию с телефона, вы так же легко сделаете это, просто отослав SMS.

Функция «Личные контакты» предназначена для тех, кто очень бережно относится к своему личному пространству. Она позволит вам скрыть от посторонних глаз выбранные вами контакты, истории вызовов и сообщений. Кроме того, вы сможете заранее сделать текущие сообщения и вызовы с указанных номеров невидимыми.

Чтобы воспользоваться всем этим разнообразием возможностей, вам необходимо знать всего одну последовательность цифр, не известную больше никому. Что это за комбинация, от которой зависит безопасность ваших личных данных?

Секретный код

Секретный код — гарантия того, что ваши фотографии, видео, переписка и другая личная информация не попадут в руки злоумышленников. Поэтому стоит сразу сделать его подлиннее: лучше всего подойдет комбинация из семи знаков. Впрочем, и четырехзначной защиты для многих случаев будет достаточно.

Создание секретного кода входит в процесс активации функций «Анти-Вор» и «Личные контакты». Он будет нужен всякий раз, когда вы захотите поменять их настройки или отправить на свой телефон SMS-сообщение с дистанционной командой.

Особенность работы «Анти-Вора» как раз и состоит в том, что с его помощью вы можете управлять своим телефоном на расстоянии, когда он уже попал в чужие руки. Поэтому здесь просто невозможно обойтись без секретного кода.

Дело в том, что любая дистанционная команда включает в себя секретный код. Например, чтобы включить на вашем телефоне громкий сигнал тревоги — «Сирену», нужно прислать SMS с текстом:

alarm: [секретный код]

Чтобы заблокировать устройство и получить его координаты на указанный во время настройки почтовый адрес, необходимо отправить:

find: [секретный код]

И так далее. Стоимость сообщения соответствует тарифному плану абонента-отправителя. Не беспокойтесь: дистанционно включить сирену на своём телефоне или выполнить любую другую команду можете только вы, хранитель секретного кода.

Переходим к функции «Личные контакты». Вам нужно спрятать от слишком любопытных глаз определенную историю SMS-сообщений? Или вы не хотите, чтобы на экране вашего смартфона высвечивались имена некоторых людей, которые вам звонят или пишут? Введите секретный код — и спрячьте все, что нужно.

Секретный код — вещь совершенно необходимая для сохранности вашего мобильного телефона и вашей личной информации. Что же делать, если вы его забыли?

Восстановление секретного кода

Чтобы восстановить забытый секретный код, необходимо воспользоваться порталом My Kaspersky. Доступ в личный кабинет, который вы завели при настройке Kaspersky Internet Security для Android, открыт только вам.

Секретный код в Kaspersky Internet Security для Android

Здесь вам следует выбрать раздел «Устройства», нажать кнопку «Блокировка, удаление и др.», далее зайти в раздел «Секретный код» и кликнуть «Получить код». Что делать дальше, вам расскажет соответствующая пошаговая инструкция на сайте поддержки.

Секретный код в Kaspersky Internet Security для Android

В случае если вы прекрасно помните свой секретный код, но хотите его изменить (например, сделать четырехзначный код более надежным, семизначным), вам будет достаточно зайти в настройки Kaspersky Internet Security, выбрать «Дополнительные параметры» и «Изменение секретного кода». А там уже ввести старый и новый коды. Более подробную информацию, как всегда, можно найти на нашем сайте поддержки.

Секретный код в Kaspersky Internet Security для Android

Не забывайте ваш секретный код — и ваш смартфон всегда будет в безопасности. С Kaspersky Internet Security для Android ваша информация принадлежит только вам.

Советы