Kaspersky Internet Security — продукт года!

Независимая лаборатория AV-Comparatives признала Kaspersky Internet Security «Продуктом года»!

В январе этого года независимая лаборатория AV-Comparatives традиционно подвела итоги ежегодного тестирования защитных продуктов. Участие в конкурсе приняли 22 претендента, но только единственный из них завершил все испытания с высшим рейтингом Advanced+ и получил звание «Продукт года» — им стало флагманское решение «Лаборатории Касперского» для домашних пользователей Kaspersky Internet Security. Награда была вручена Николаю Гребенникову, директору по исследованиям и разработке.

Кстати, данное тестирование, в отличие от многих других, проходит в течение целого года. Это значит, что применяемые испытания максимально приближены к реальным условиям, а результаты получаются максимально объективными.

AV-ComparativesКроме того, сами тесты подразумевают оценку не только производительности и защитных возможностей, но и внешнего вида программ. В частности, эксперты очень лестно отозвались о пользовательском интерфейсе Kaspersky Internet Security, особо отметив его удобство и оптимизированность под сенсорные экраны гибридных ноутбуков, способных трансформироваться в планшеты.

Примечательно, что это не первый случай лидерства продукции «Лаборатории Касперского» в тестах AV-Comparatives. Так, осенью прошлого года защитное решение Kaspersky Internet Security для Mac получило премию Approved Security Product, успешно пройдя тесты с привлечением наиболее существенных Mac-угроз. Данной награде предшествовали еще два успеха: в начале 2013 года решение Kaspersky Internet Security вошло в число лучших по версии AV-Comparatives, а по итогам 2011 года, как и в этот раз, было признано «Продуктом года».

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.