Бесплатный антивирус для всех: новогодние подарки от «Лаборатории Касперского» — круглый год

“Лаборатория Касперского” представляет свой собственный бесплатный антивирус. На что же он способен?

Бесплатный антивирус для всех: новогодние подарки от «Лаборатории Касперского» — круглый год

Вы не поверите, но мы как следует подумали — и решили разработать наш собственный бесплатный антивирус. И, в отличие от нашей прошлогодней первоапрельской новости, теперь это не шутка!

Зачем мы это сделали? Для того чтобы у пользователей больше не было отговорки «слишком дорого» и они могли пользоваться лучшей в мире защитой несмотря ни на что.

Поэтому в 2016 году мы выпускаем новый бесплатный антивирус, обеспечивающий безопасность для тех, кто не может себе позволить платный продукт или пока не осознал необходимость защиты и для начала хочет попробовать, как оно.

Kaspersky Free использует то же антивирусное ядро, что и наши решения премиум-класса, прошедшие проверку в десятках независимых тестов и обзоров по всему миру. В каждом втором из них наши продукты называли самыми эффективными, а в тройку лидеров, например, в 2014 году они входили целых 66 раз — наши продукты оказывались в числе лучших чаще, чем любые другие защитные решения.

Наш новый антивирус разрабатывался как надежное бесплатное решение, которое подойдет большинству домашних интернет-пользователей. Отличие Kaspersky Free от платных решений «Лаборатории Касперского» — в его арсенал входят только базовые функции защиты. Причем выбирался он не «с потолка», а на базе открытого голосования — мы дали людям возможность самим решить, что им действительно нужно от антивируса.

Конечно, многие функции пришлось оставить за бортом: если вам нужны защита онлайн-финансов, или родительский контроль, или проактивная защита от вредоносного ПО, то вам стоит выбрать одно из наших платных решений.

Итак, что может бесплатный антивирус от «Лаборатории Касперского»?

Kaspersky Free для Windows защитит ваш компьютер от наиболее распространенных угроз, вылечит зараженные файлы и предупредит пользователя, по ошибке открывшего фальшивую веб-страницу.

Есть и другие приятные плюшки. За счет меньшего количества защитных функций, чем у наших флагманских решений, бесплатный антивирус еще меньше нагружает систему. Пользователям Kaspersky Free также не придется беспокоиться об обновлении антивирусных баз, поскольку программа устанавливает их автоматически.

Кроме того, наш бесплатный антивирус действительно бесплатный во всех отношениях: в отличие от некоторых недобросовестных разработчиков, мы не торгуем личными данными наших пользователей. А ведь именно этим часто страдают бесплатные решения.

Пока Kaspersky Free доступен только для пользователей из России и Украины. И да, вы можете скачать наш новый бесплатный антивирус для Windows уже сейчас. Для защиты других платформ вы также можете использовать другие бесплатные приложения и утилиты от «Лаборатории Касперского», в том числе бесплатную версию Kaspersky Internet Security для Android.

И помните, онлайн-безопасность — дело коллективное. Каждый пользователь антивируса улучшает не только свою защиту, но и защиту всех тех, кто общается с ним в Интернете, так как его устройства и учетные записи становится гораздо сложнее заразить или взломать, использовав впоследствии для обмана и заражения его близких, друзей, коллег и знакомых. Так что скачивайте, устанавливайте, пользуйтесь — и безопасного всем нового 2016 года!

Советы