«Касперский» украшает города: Гатчина

Спасти мир, сделать его безопасным, сделать его лучше. Эта задача настолько велика, что для ее решения целого Интернета мало. Поэтому то и дело активность «Лаборатории Касперского» вырывается в мир реальный, делая его лучше, чище и просто веселей.

Спасти мир, сделать его безопасным, сделать его лучше. Эта задача настолько велика, что для ее решения целого Интернета мало. Поэтому то и дело активность «Лаборатории Касперского» вырывается в мир реальный, делая его лучше, чище и просто веселее.

Касперский украшает города: Гатчина

Среди новых проектов «Лаборатории Касперского» — трансформация и украшение городского пространства. Один из художников, входящих в Kaspersky Graffiti Team, Наташа Флокси, говорит об этом просто и откровенно: «Мы хотели сделать серые дома цветными». Простая затея, она не только делает серые будни цветными и заставляет людей улыбаться, но и действительно улучшает безопасность. Это звучит немного странно, но работает. Обширно протестированный в Нью-Йорке принцип гласит, что в хорошо ухоженном районе снижается преступность. Посмотрим, обнаружится ли этот эффект и на российской земле.

3

Нарисовать картинку на стене технически сложно, но еще сложнее получить разрешение сделать это. Флокси говорит, что кроме коррупции у многих чиновников существует простое нежелание сделать город чище и красивее. Конечно, у обычных горожан все совершенно наоборот. Наташа вспоминает: «Когда мы реализовывали наш первый проект в городе Гатчина (Санкт-Петербург), мы не ожидали, что жителям и городу настолько понравится то, что мы делаем. Бабушки выносили нам горячие пирожки, кто-то выносил чай в термосе, это было очень мило. Мы получили кучу позитивных эмоций и оставили их на стене.

1


9

Стена в Гатчине преобразилась за пять дней. Наша идея была в защите детей от нехорошей информации и вирусов в Интернете. У девочки на рисунке свой мир, и там нет ужасных монстров, которые могут навредить ей самой и ее технике».

В России еще осталось много ничем не украшенных серых стен. Мы не будем останавливаться и продолжим украшать города. В следующий раз мы расскажем о том, как раскрасили Салават. Продолжение будет!

8

7

6

5

2

Социальные сети как источник угроз и как подспорье в бизнесе

На середину августа пришлись сразу несколько сообщений о проблемах с безопасностью Facebook, причём все они были довольно скандальными. И хотя нельзя сказать, чтобы они имели какие-либо катастрофические последствия для пользователей

Советы