Как обеспечить надежную защиту компьютерам в вашей организации с помощью Kaspersky Small Office Security

Мы постоянно рассказываем о том, как правильно защитить домашний компьютер. Пришло время заняться офисной сетью с помощью Kaspersky Small Office Security.

Kaspersky Small Office Security

Вам нравятся наши домашние продукты и было бы здорово защитить так же надежно компьютеры вашей организации или маленькой фирмы? Если ваш бизнес еще не так велик, то Kaspersky Small Office Security — отличное решение для обеспечения безопасности. Помимо функций, к которым вы привыкли в домашних продуктах, данное решение обеспечивает возможность администрирования безопасности на всех компьютерах с одного из них без помощи IT-специалиста.

Правильно настраиваем защиту корпоративной сети

Итак, вы выбрали подходящую комплектацию продукта и установили его. Как теперь со своего компьютера настроить удаленное управление Kaspersky Small Office Security на других компьютерах?

Для первоначальной настройки так называемого Центра управления:

1. Откройте Kaspersky Small Office Security и раскройте панель быстрого доступа с помощью стрелочки в правом нижнем углу.
2. Выберите Центр управления и нажмите на кнопку Приступить к использованию Центра управления.

1

2

 

 

 

 

3. Задайте пароль администратора.

Для корректной работы Центра управления ВАЖНО:

  • пароль администратора на всех компьютерах в сети должен быть одинаковым;
  • в локальной сети не должно быть компьютеров с одинаковыми именами;
  • необходимо на каждом компьютере в настройке Сетевого экрана для офисной сети установить статус Доверенная сеть или Локальная сеть.

4. При первом запуске Центра управления поиск компьютеров начнется автоматически.

34

Можно Добавить компьютер вручную или Очистить список. Флажок Скрывать недоступные для управления компьютеры отобразит только доступные для управления компьютеры.

 

Настройка закончена. Теперь вы можете запустить групповую проверку на наличие вирусов и уязвимостей либо на всех компьютерах сразу, либо на некоторых из них. Аналогично вы можете запустить обновление антивирусных баз на всех компьютерах или только на тех, на которых это необходимо. Помимо этого для каждого из компьютеров вы сможете настроить Управление веб-политиками.

Советы