Слишком много паролей? Попробуйте наш Password Manager для iOS!

Пользоваться паролями на мобильных устройствах неудобно: их нужно не только помнить и не путать, но и вводить с помощью экранной клавиатуры. Та еще головная боль. Но у нас есть решение!

Слишком много паролей? Попробуйте наш Password Manager для iOS!

Пароли — это базовая, самая важная и в то же время едва ли не самая неприятная часть защиты вашей системы. Короткие пароли легко запомнить, но пользоваться ими опасно; длинные и надежные пароли сложно выучить, особенно если вы используете уникальную комбинацию для каждой учетной записи. А именно так надо, если вы заботитесь о безопасности ваших аккаунтов.

На смартфонах пользоваться паролями еще менее удобно: можно потратить несколько минут на то, чтобы ввести сложную комбинацию с помощью экранной клавиатуры. Хорошо, что есть специальное ПО, которое может запоминать и вводить пароли за вас, например Kaspersky Password Manager.

Как никогда не забыть свой пароль

С Password Manager все становится проще: вместо того чтобы хранить в памяти десяток уникальных паролей, вам нужно будет выучить только один мастер-пароль — главную комбинацию, которая нужна для доступа к программе. Если ваше устройство поддерживает Touch ID, вы сможете авторизоваться в Password Manager и вовсе без пароля — с помощью сканера отпечатка пальца, причем как на Mac, так и на iPad или iPhone.

Избавьтесь от простых комбинаций типа «123456» за пару кликов

У нашего менеджера паролей есть еще одна полезная функция: он позволяет проверить, насколько хорошие комбинации вы сейчас используете. Просто выберите Проверить безопасность паролей — и приложение покажет вам, какие комбинации надежные, а какие лучше заменить.

приложение покажет вам, какие комбинации надежные, а какие лучше заменить.

Если вам сложно придумать новую комбинацию, выберите пункт Сгенерировать пароль — и приложение предложит вам надежный вариант. По умолчанию программа составляет комбинацию из 12 символов со строчными и заглавными буквами, цифрами и специальными символами. Большинству пользователей этого должно быть достаточно, но по желанию вы можете сгенерировать супербезопасный пароль длиной до 99 символов.

по желанию вы можете сгенерировать супер-безопасный пароль длиной до 99 символов.

Можно больше не воевать с экранными клавиатурами

Kaspersky Password Manager — облачное приложение. Это значит, что данные синхронизируются на всех ваших устройствах: телефоне, планшете и ноутбуке. Поэтому вам не придется вводить пароли с экрана гаджета — вместо этого их можно ввести с удобной клавиатуры ноутбука, а программа сама моментально перенесет все данные на другие устройства.

Kaspersky Password Manager – облачное приложение.

Кроме того, вы можете открыть и отредактировать свой список паролей на нашем сайте My.Kaspersky.com. Эта функция может пригодиться, если вам понадобится совершить такую операцию, например, в поездке, когда вы будете далеко от компьютера.

Конечно же, все пароли хранятся в зашифрованном виде как в облаке, так и на всех ваших устройствах.

И наконец, базовая версия Kaspersky Password Manager доступна абсолютно бесплатно. Вы можете скачать macOS-версию тут, а iOS-версию — тут.

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.