Высокие оценки Kaspersky Mobile Security за защиту Аndroid

По итогам AV-Test.org мобильная система защиты Kaspersky Mobile Security для Андроид вошла в число лидеров!

Победа Kaspersky Mobile Security в независимом тесте!

В последнее время «Лаборатория Касперского» получила множество наград и сертификатов от различных независимых экспертных групп, и эта череда успехов продолжается на мобильных платформах. На этот раз победу одержал продукт Kaspersky Mobile Security, прошедший сертификационный AV-test, проведенный в мае.

мобильная защита от Kaspersky - лучшая

AV-Test.org, ведущий международный поставщик услуг IT-исследований в области безопасности и антивирусов, испытал 30 различных систем безопасности, предназначенных для мобильной платформы Android, сосредоточив внимание на том, как хорошо эти решения находят и блокируют вредоносный софт. Kaspersky Mobile Security успешно блокировал 99,29% из предложенных 2545 вредоносных приложений, используемых в тесте, что значительно выше среднего показателя успеха в 96% среди остальных конкурентов. Кроме того, KMS не допустил ложных срабатываний.

«Некоторые продукты обнаружили только 58% предложенных угроз. Kaspersky, однако, легко справился с 99% предложенного вредоносного ПО, вследствие чего довольно легко прошел AV-сертификацию», – сказал Андреас Маркс, генеральный директор AV-Test.

Этот тест имеет значение потому, что Android является самой популярной в мире мобильной платформой, поэтому злоумышленники сосредоточили свое внимание и усилия на мобильных устройствах на этой ОС.

«Киберпреступники все чаще обращают внимание на Android-устройства. 99% всех мобильных «зловредов» созданы именно для этой ОС», –  сказал Олег Ишанов, директор подразделения по исследованию вредоносного ПО «Лаборатории Касперского».

Помимо того что Kaspersky Mobile Security блокирует угрозы, это ПО не отбирает вычислительные ресурсы у устройства, что крайне важно для пользователей, не желающих, чтобы батарея их гаджетов быстро разряжалась. AV-Test.org признала KMS экономичным, нетребовательным к ресурсам системы и повышенному трафику продуктом, заработавшим идеальное 6-е место в рейтинге защитного мобильного ПО. Также эксперты высоко оценили KMS за дополнительные возможности, такие как «противоугонная система», дополнительная защита браузера, а также фильтрация входящих вызовов и сообщений.

Это не первый раз, когда Kaspersky Mobile Security получает высокие оценки в независимом тестировании. Также высокие награды были у этого продукта в тестах 2012 года.

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.