Справочник по выживанию в кибермире

Мы решили немного разнообразить наши посты и сделали свой «Справочник по выживанию в кибермире». Надеемся, вам понравится.

Конец света пришел в том виде, в котором мы его и ждали. Слишком много компьютеров и мобильных устройств, но слишком мало знаний, чтобы совладать с ними. Человеческий фактор — вот главная проблема. Всего один компьютерный червь, созданный руками человека, мгновенно вышел из-под контроля. Интернет был сокрушен: сайты упали один за другим, соцсети наполнились поддельными аккаунтами, превратив реальных пользователей в своих жертв. Незащищенная инфраструктура пала под натиском таргетированных атак. Цифровое человечество практически вымерло, а Интернет на многие годы оказался покрыт безмолвным мраком…

Лишь немногие смогли пережить катастрофу и обеспечить себе относительную безопасность. Их знания и опыт легли в основу особого путеводителя — «Справочника по выживанию в кибермире», который поможет избежать в будущем подобной участи.

Всю серию «Справочника» можно найти здесь: https://www.kaspersky.ru/blog/tag/securityIS

Сложный пароль

Хакеры Витя и Митя даже не подозревали, что Лидочкин аккаунт «ВКонтакте» защищен паролем из 64 символов и включает в себя цитату из «Сумерек», написанную задом наперед

Следующая страница —>

Советы

Защищаем защиту дома

Уберечь свой дом от ограблений, пожаров и прочих инцидентов часто предлагают с помощью умной техники, в первую очередь камер. Но при этом забывают обезопасить от враждебного воздействия сами системы защиты. Мы восполним этот пробел.