Kaspersky Internet Security 2013 снова победил в независимом тестировании

По итогам независимого авторитетного теста Kaspersky Internet Securiry 2013 получает высший балл.

Одно дело – просто утверждать, что какой-то софт имеет первоклассную защиту, но совсем другое дело – когда полная неприступность подтверждается независимыми экспертами. Как в случае с Kaspersky Internet Security 2013, получившим пятизвездочный рейтинг безопасности от независимых аналитиков Effitas MRG.

По итогам независимого тестирования KIS 2013 показал 100-процентную защиту пользователей.

 

В недавно завершенном этой тестовой лабораторией динамическом тестировании защиты в реальном времени антивирусных программ за первый квартал 2013 года Kaspersky Internet Security обнаружены и блокированы все 100 процентов из 585 угроз, предложенных программе экспертами по кибербезопасности. Все предложенные угрозы были из числа самых распространенных, с которыми обычные пользователи сталкиваются в Интернете каждый день, в том числе программы-бэкдоры, удаленно контролирующие компьютеры с целью кражи финансовой информации или вымогательства, а также вредоносные программы с функцией руткита. Тестирование проводилось на компьютерах под управлением 32-битной Windows 7 SP1 при участии наиболее часто используемых злоумышленниками приложений. Из 16 «люксовых» версий антивирусников только трое справились с 585 атаками на все 100 процентов. Один из тройки – Kaspersky Internet Security.

Полученная высшая награда MRG Effitas – достойный приз, но, более того, эти результаты испытаний являются своего рода маркером, указывающим на высококачественное решение в сфере безопасности.

«Полученная высшая награда MRG Effitas – достойный приз, но, более того, эти результаты испытаний являются своего рода маркером, указывающим на высококачественное решение в сфере безопасности, – сказал Олег Ишанов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского». – Любой защитный продукт должен быть в состоянии защищать пользователей от реальных угроз, таких как бэкдоры, финансовых вымогателей, руткитов и т.д. Софт, который не может это сделать, вряд ли можно назвать безопасным решением».

Это не первый раз, когда Kaspersky Internet Security 2013 получает отличные отзывы от независимых аналитиков. В начале этого года этот пакет забрал награду по итогам первоклассного выступления в испытаниях в реальном времени, проведенных AV-Comparatives и Dennis Technology Labs. Также высоко оценили работу Kaspersky Internet Security 2013 в таких известных испытательных лабораториях, как AV-Test.org, Matousec.com, и других.

Своими независимыми тестами эксперты в очередной раз подтверждают, что пользователи могут быть полностью спокойны, используя защитную платформу от Kaspersky Lab.

Советы